Услуги риэлтора при продаже квартиры

Как выгодно продать квартиру в Москве и Московской области

Воспользовавшись моими услугами по продаже квартиры, Вы получаете максимально выгодную рыночную цену. Возможно, даже больше, но точно не меньше. Чтобы получить результат, который порадует клиентов, я тщательно, шаг за шагом, организую весь процесс продажи.

Вот что обязательно должна включать в себя профессиональная работа риэлтора при продаже квартиры:

• Экспертная Оценка квартиры с учетом необходимых сроков продажи, объективной информации о рынке и богатого опыта реальных продаж
• Разработка максимально эффективной маркетинговой стратегии при продаже квартиры.
• Экспертиза документов, которые необходимы при продаже квартиры, на предмет готовности к будущей сделке.
• Консультация по всем правовым аспектам продажи, в том числе по вопросам налогообложения.
• Качественная предпродажная фотосъемка квартиры.
• Профессионально подготовленная реклама квартиры в ведущих интернет и печатных изданиях.
• Постоянное обновление рекламы.
• Работа с обращениями по телефону.
• Привлечение потенциальных покупателей на показ.
• Выявление и последующий отсев людей, которые не имеют реальных намерений для совершения покупки.
• Профессиональная презентация квартиры, в ходе которой используются многочисленные техники продажи, призванные убедить покупателя в том, что приобретение именно Вашей квартиры – это вариант, наиболее для него оптимальный.
• Составление, а также заключение юридически грамотного договора на аванс с покупателем, где подробно и максимально четко излагаются аспекты будущей сделки
• Сбор необходимых для совершения сделки документов. Организация, а также взаимодействие документооборота с банками в тех случаях, когда квартира приобретается по ипотеке.
• Организация безопасности взаиморасчетов между двумя сторонами и в наличной, и в безналичной форме.
• Составление договора купли-продажи квартиры, а также подача документов в Росреестр.
• Осуществление заключительной процедуры по передаче и приему квартиры.
• Подписание обеими сторонами акта о приеме и передаче квартиры.
• Регулярная и исчерпывающая информация о проделанной работе, а также о ситуации на рынке недвижимости в течение срока действия договора.

В итоге, выходя на сделку, Вы будете уверены, что получаете максимальную возможную цену. Ведь каждый этап при продаже квартиры важен и влияет на конечный результат. Часто клиенты спрашивают меня о том, какие я могу дать гарантии, что продам квартиру в оговоренный срок. Я неизменно отвечаю, что гарантия – это тщательный подход на всех этапах сделки. Кроме того, я заключаю только те договора, в которых вижу реальную перспективу. При продаже квартиры оценка - базовый элемент, и если клиенты ставят четкий срок продажи квартиры, цена квартиры должна ему соответствовать.

Продажа каждой квартиры имеет свои особенности, на каждую есть свой покупатель. Задача риэлтора – преподнести квартиру потенциальному покупателю именно с точки зрения его потребностей. Например, при продаже однокомнатной квартиры не стоит очень сильно акцентировать внимание на квадратных метрах, их, как правило, немного. Главный мотив купить однокомнатную квартиру – это желание сэкономить деньги. Ремонт в квартире, какой бы он ни был, мебель и техника, которая продается с квартирой, коммунальные платежи, транспортная доступность – везде, где возможно, нужно показать, что покупка выгодная.

При продаже трехкомнатной квартиры – лучше сделать акценты на планировке и возможных решениях в интерьере. Покупатели таких квартир, как правило, люди семейные, для них приоритеты - удобство и домашний уют. Обсуждая особенности планировки, можно раз за разом пройти с покупателями из комнаты в комнату. Чем дольше в этом случае длится экскурсия, тем выше шансы на продажу квартиры.

Продажа квартиры может иметь особенности финансового и юридического свойства. Прежде всего, необходимо определиться, будет продажа квартиры свободной или альтернативной. Свободная продажа квартиры – это сделка, при которой продавец получает средства от продажи квартиры в наличной или безналичной форме. Альтернативная продажа квартиры – это сделка, при которой часть средств или все средства одновременно идут на покупку другого жилья. В первом случае переговоры с потенциальными покупателями можно проводить более жестко, так как свободная квартира – это часто недостающее звено в длинных альтернативных цепочках. Во втором случае, напротив, стоит всячески убедить покупателя, что подбор альтернативной квартиры никак не осложнит предстоящую сделку и не скажется на сроках.

Как видно, продажа квартиры на современном российском рынке недвижимости - это процесс, имеющий много технических, юридических и финансовых нюансов. Недостаточно просто дать объявление: «Продам 1 комнатную квартиру. Собственник». Вместо реальных покупателей, такие объявления «штурмуют» стажеры из агентств недвижимости, навязчиво и неумело предлагая свои услуги. Существуют и более серьезные риски при продаже квартиры. Гарантия своевременных и полных взаиморасчетов со стороны покупателя – четкие юридические рамки, в которых проходит сделка. Не стоит недооценивать стремление покупателя снизить свои расходы. Обращайтесь к опытному риэлтору для защиты ваших интересов.

Вернуться к списку статей

Остались вопросы?
Получите бесплатно
профессиональную консультацию

Получить консультацию
close popup