Отзывы о риэлторах

Самый лучший риэлтор – тот, за которого могут поручиться ваши знакомые и родные. К сожалению, это не всегда возможно, поэтому стоит внимательно изучить отзывы о работе таких специалистов. Конечно, во многом такая оценка субъективна. Не совпали, например, у людей взгляды, не смогли найти общий язык и сотрудничать, поэтому и остался осадок. Да и люди скорее склонны рассказывать о негативном опыте, чем о позитивном результате.

Тем не менее, вычислить хорошего специалиста с опытом удачных продаж можно. Ведь если в активе такого риэлтора были сомнительные сделки, слух об этом обязательно распространится. Клиенты поделятся впечатлением о том, как непорядочно поступил с ними тот или иной «специалист», какие недостатки были в их совместной работе. Негативные отзывы распространяются тем шире, чем о большей сумме денег идет речь.

Сказанное справедливо и для положительных отзывов. Из своей практики могу сказать, что благодарные клиенты не скупятся на рекламу понравившихся услуг среди своих друзей и знакомых. Я знаю, что качество работы обязательно становится достоянием гласности. Поэтому уверен, что частный маклер должен заботиться о своем имени и зарабатывать хорошие отзывы о себе.

Как изучать отзывы о риэлторах

Изучая сообщения в интернете, потенциальному клиенту стоит быть внимательным:

  • верить только конкретным фактам и поступкам;

  • анализировать, насколько описанная ситуация похожа на правду;

  • отбрасывать схожие по форме, содержанию и стилю повествования комментарии, которые, скорее всего, являются заказными.

В сфере операций с недвижимостью, если нет доверия между риэлтором и заказчиком, лучше не начинать сотрудничество. Только совместная работа на результат может принести хорошие плоды и полностью удовлетворить заказчика.

Опытный частный риэлтор всегда сам внимательно изучает отзывы о себе, чтобы постоянно совершенствоваться в работе. Это хороший стимул для самоорганизации и повышения своего профессионализма.

Частный риэлтор Александр Водолазов

Вернуться к списку статей

Остались вопросы?
Получите бесплатно
профессиональную консультацию

Получить консультацию
close popup